|登录 |注册

楼主: roroyusi
打印 上一主题 下一主题

『讨论』新食堂~

 关闭 [复制链接]
roroyusi
2009-8-20 11:16 PM
大家?
讨论起好不好吃啦~~??
食堂的东西不是不好吃~
是很贵~
把外面的价钱带进来对我们这些学生?

[ 本帖最后由 roroyusi 于 2009-8-20 11:18 PM 编辑 ]
环游世界
2009-8-21 07:58 AM
原帖由 迪斯路亚 于 2009-8-19 06:07 PM 发表
回去上面某同學說的,開2檔最好,
只要買的東西不"打架",大家又有的選


开几档都是一样的,以目前的管理和招租方式,基本上都是不断的重复一个循环来的。
yetianyu
2009-8-21 10:15 AM
我现在想唱遗失的美好!!!!
真的很贵!!!!
老实的人
2009-8-21 11:45 AM
大家真的认为食堂的东西好吃没?基本上我不认为现在的食堂比之前的食堂好吃咯~经过我对我朋友给我的意见,只发觉伊面和炸鱼肉面好吃而已云吞面要看个人口味,有些人认为好吃有些人认为苦苦的~我想那些会觉得现在食堂好吃是因为他们只吃下午的,他们没有吃过晚餐~拜一的晚餐是鸡饭(饭干干肉少少汁难吃),拜二是经济饭(东西是下午留剩的除了炸鸡),最可怕的是拜三,有lemon, orange, 奶黄鸡或猪扒饭(我只能用一个字形容‘恶’,材料有一小碟饭,六个小鸡块或两个小猪扒,加‘水’)。大家是否知道饭加水有多恶吗?10%lemon or orange汁,90%水。我只能说我随便煮都比她好吃,现在的食堂真的很好笑煮的东西自己都没有先吃还敢给人吃。有贵到要命,米粉汤有两粒肉圆两粒鱼圆三片菜和一些米粉三块半,经济饭比之前老板还贵啊!!!惨惨惨!!
^FyNn^
2009-8-21 06:48 PM
我觉得新食堂的杂菜饭好像乱算钱的咯~
拿一样的菜,一样的数量,每次都不一样价钱
而且很贵
bryan890902
2009-8-21 07:46 PM
价钱有点贵。。em0013
roroyusi
2009-8-21 08:58 PM
那位auntie是老板娘吗?
站在那里算钱的那个??
小麾
2009-8-22 12:25 AM
我觉得价钱太贵了~
我们还只是学生~
在我们学校吃一碗面可以在别间学校吃两碗了!
来我们学校卖都稳赚的~
还卖到酱贵~
一碗云吞面卖两块都肯定赚到笑~
学校行政也是不懂怎样做的~
可以让他们卖到酱贵!
唉~~
爱@绝缘体
2009-8-22 12:34 AM
em0007 顶不顺咯...偶尔吃还好..每天吃就觉得贵又吃不饱..
结果搞到我们还是必须到外面吃...
他们不应该用市价卖..
这样对我们太不公平em0016 啦...
小开心
2009-8-22 01:33 AM
想问下
有没有人向学校反映价钱问题啊?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

JBTALKS.CC |联系我们 |隐私政策 |Share

GMT+8, 2025-4-16 08:10 PM , Processed in 0.095941 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X2.5 © 2001-2012 Comsenz Inc.

本论坛言论纯属发表者个人意见,与本论坛立场无关
Copyright © 2003-2012 JBTALKS.CC All Rights Reserved

Dedicated Server powered by iCore Technology Sdn. Bhd.

合作联盟网站:
JBTALKS 马来西亚中文论坛 | JBTALKS我的空间 | ICORE TECHNOLOGY SDN. BHD.
回顶部