|登录 |注册

查看: 3262|回复: 18
打印 上一主题 下一主题

[大学] (kampar)生活费用

[复制链接]
jessi3t
2012-4-18 03:42 PM
本帖最后由 jessi3t 于 2012-4-18 03:43 PM 编辑

请问在金宝那读UTAR的话每个月的生活费大概多少啊?会很多吗?那边吃的店面会多吗,还有会方便吗?
Sunshine-AT
2012-4-18 08:59 PM
请问在金宝那读UTAR的话每个月的生活费大概多少啊?会很多吗?那边吃的店面会多吗,还有会方便吗?
jessi3t 发表于 2012-4-18 03:42 PM



    你问我就对了
   吃的店很多~放心~也算方便...
  如果你一个月不是大吃大用RM500就很够了
jessi3t
2012-4-18 09:06 PM
你问我就对了
   吃的店很多~放心~也算方便...
  如果你一个月不是大吃大用RM500就很 ...
Sunshine-AT 发表于 2012-4-18 08:59 PM



    500?只是算吃的方面而已?
Sunshine-AT
2012-4-18 09:12 PM
500?只是算吃的方面而已?
jessi3t 发表于 2012-4-18 09:06 PM



    那你还有什么别的消费呢?
jessi3t
2012-4-18 09:54 PM
那你还有什么别的消费呢?
Sunshine-AT 发表于 2012-4-18 09:12 PM



    租费加伙食费咯。。
Sunshine-AT
2012-4-18 09:59 PM
租费加伙食费咯。。
jessi3t 发表于 2012-4-18 09:54 PM



    这样的话要700左右了
   其实看你的租费多少,和你平时节俭不
venus14
2012-4-18 10:14 PM
放心,吃的很多,很多吃的店
懒惰出去你也可以order外卖
一餐最少RM4
除非在学校吃就比较便宜
jessi3t
2012-4-18 10:48 PM
这样的话要700左右了
   其实看你的租费多少,和你平时节俭不
Sunshine-AT 发表于 2012-4-18 09:59 PM



    噢。。谢谢。。
Sunshine-AT
2012-4-18 10:50 PM
回复 8# jessi3t


    能请问下你是哪里的?你一个人下来读书?
jessi3t
2012-4-18 11:00 PM
放心,吃的很多,很多吃的店
懒惰出去你也可以order外卖
一餐最少RM4
除非在学校吃就比较便宜
venus14 发表于 2012-4-18 10:14 PM


噢。。谢谢。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

JBTALKS.CC |联系我们 |隐私政策 |Share

GMT+8, 2025-2-22 08:50 PM , Processed in 0.095971 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X2.5 © 2001-2012 Comsenz Inc.

本论坛言论纯属发表者个人意见,与本论坛立场无关
Copyright © 2003-2012 JBTALKS.CC All Rights Reserved

Dedicated Server powered by iCore Technology Sdn. Bhd.

合作联盟网站:
JBTALKS 马来西亚中文论坛 | JBTALKS我的空间 | ICORE TECHNOLOGY SDN. BHD.
回顶部