老实说,食堂的价格不会很贵。。比起外面的价钱。。有时候还可以说是很便宜的了。。
但是,对于南院的学生来说。。
大部分人都是靠家里过活的。。
自己没有经济能力。。
那么,用一般市价的价格来售卖的话。。
就有点不适合了。。
个人认为,这才是为什么大家喊贵的原因。。。
有工作能力或家境比较好的同学。。
或许无所谓。。
但一些家境比较弱一些些的同学。。
就比较吃紧一些了。。
个人观点啦。。请不要批判我。。。谢谢啦各位大大。。
JBTALKS.CC |联系我们 |隐私政策 |Share
GMT+8, 2025-5-28 04:32 PM , Processed in 0.100229 second(s), 22 queries .
Powered by Discuz! X2.5 © 2001-2012 Comsenz Inc.
本论坛言论纯属发表者个人意见,与本论坛立场无关
Copyright © 2003-2012 JBTALKS.CC All Rights Reserved
Dedicated Server powered by iCore Technology Sdn. Bhd.