|登录 |注册

楼主: lumheenleong
打印 上一主题 下一主题

关闭

[复制链接]
大雄
2015-3-18 03:32 PM
其实无可否认有些商家是真的过份了一点
我也曾经试过RM12.00的meggi gorang double
可是换个角度想想现在物价那么高租金一天最少都要100了
人工最少都两个在开工了,还有门牌税,mbjb licen
还有一堆杂费,到了最后还要加食物的本钱
算到来其实在外面吃东西就当买一个服务,如果不满意哪家店就下次不去就好了,花钱买气受对自己没好处
癫の妹子
2015-3-18 03:43 PM
自己煮的没有菜没有料,要炒的话还要热锅,还要自己洗碗洗锅...
4块半你只需坐在那边等吃,还有人端给你。
没变。

我也觉得卖水更好赚。
随随便便
2015-3-18 03:54 PM
其实卖吃的并不是全部都好赚。。
我家卖饭卖了15年。。
买一间家的能力都没有。。
现在还住祖屋。。kampung木屋。。
每天半夜一点半两点夜猫子还没睡时我爸妈就已经起身准备到5点半凌晨开档。。
卖到11点收拾到来12点多1点多。。午饭没吃再补眠到下午3点半左右。。又要去补货。。
其实不是全部都好赚。。卖水才是真的很好赚
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
jkwyab
2015-3-18 05:30 PM
现在maggie面也要差不多1块 ...
外加租金 , 水电 , 工资 , 器具 , 香料 , 利润 ...
等个价钱符合城市标准 ...
但是卖吃的好赚原因确实还有一个 : 没得讨价还价 ...
Y.jh
2015-3-18 06:12 PM
卖吃也要有人买才好赚
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
M_U_16
2015-3-18 07:10 PM
下个月加GST搞不好就6块半一盘了
巧克力上的大便
2015-3-18 07:26 PM
饮料更好赚是真的
焦瓔珞
2015-3-18 07:48 PM
真的· 那天去mamak吃 大的maggie加一粒鸡蛋 rm5.30
再也不想去吃了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

JBTALKS.CC |联系我们 |隐私政策 |Share

GMT+8, 2025-2-22 04:26 AM , Processed in 0.112920 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X2.5 © 2001-2012 Comsenz Inc.

本论坛言论纯属发表者个人意见,与本论坛立场无关
Copyright © 2003-2012 JBTALKS.CC All Rights Reserved

Dedicated Server powered by iCore Technology Sdn. Bhd.

合作联盟网站:
JBTALKS 马来西亚中文论坛 | JBTALKS我的空间 | ICORE TECHNOLOGY SDN. BHD.
回顶部