JBTALKS.CC
标题:
关闭
[打印本页]
作者:
lumheenleong
时间:
2015-3-18 10:31 AM
标题:
关闭
本帖最后由 lumheenleong 于 2015-5-12 10:27 PM 编辑
gh灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌个
作者:
pannic
时间:
2015-3-18 10:53 AM
再加个鸡肉就要7~8块钱了。
作者:
MiaCarina
时间:
2015-3-18 11:13 AM
提示:
作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者:
lumheenleong
时间:
2015-3-18 12:41 PM
几条青菜和鸡蛋也不至于那么贵吧
作者:
乐苗
时间:
2015-3-18 12:52 PM
其实手工钱也是要算啊,好不好吃就是其次了,不好吃的我们可以选择不去吃
作者:
lumiafan
时间:
2015-3-18 01:08 PM
是这样的啦。。
作者:
susu429
时间:
2015-3-18 01:45 PM
你可不知道。。。賣喝的更賺錢。。。。。。
作者:
monokoro
时间:
2015-3-18 02:19 PM
下次他收你4.80了~然后跟你说boss,我也有GST~
作者:
Gino.wee
时间:
2015-3-18 02:26 PM
重点,要有人潮才赚到
作者:
过客小嘉
时间:
2015-3-18 02:57 PM
可以选择自己煮的~
人家员工薪水、水电费、租金、材料费、煤气...
全部都是钱啊~
作者:
大雄
时间:
2015-3-18 03:32 PM
其实无可否认有些商家是真的过份了一点
我也曾经试过RM12.00的meggi gorang double
可是换个角度想想现在物价那么高租金一天最少都要100了
人工最少都两个在开工了,还有门牌税,mbjb licen
还有一堆杂费,到了最后还要加食物的本钱
算到来其实在外面吃东西就当买一个服务,如果不满意哪家店就下次不去就好了,花钱买气受对自己没好处
作者:
癫の妹子
时间:
2015-3-18 03:43 PM
自己煮的没有菜没有料,要炒的话还要热锅,还要自己洗碗洗锅...
4块半你只需坐在那边等吃,还有人端给你。
没变。
我也觉得卖水更好赚。
作者:
随随便便
时间:
2015-3-18 03:54 PM
其实卖吃的并不是全部都好赚。。
我家卖饭卖了15年。。
买一间家的能力都没有。。
现在还住祖屋。。kampung木屋。。
每天半夜一点半两点夜猫子还没睡时我爸妈就已经起身准备到5点半凌晨开档。。
卖到11点收拾到来12点多1点多。。午饭没吃再补眠到下午3点半左右。。又要去补货。。
其实不是全部都好赚。。卖水才是真的很好赚
作者:
Redspot
时间:
2015-3-18 05:04 PM
提示:
作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者:
jkwyab
时间:
2015-3-18 05:30 PM
现在maggie面也要差不多1块 ...
外加租金 , 水电 , 工资 , 器具 , 香料 , 利润 ...
等个价钱符合城市标准 ...
但是卖吃的好赚原因确实还有一个 : 没得讨价还价 ...
作者:
Y.jh
时间:
2015-3-18 06:12 PM
卖吃也要有人买才好赚
作者:
janeteh988
时间:
2015-3-18 06:30 PM
提示:
作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者:
M_U_16
时间:
2015-3-18 07:10 PM
下个月加GST搞不好就6块半一盘了
作者:
巧克力上的大便
时间:
2015-3-18 07:26 PM
饮料更好赚是真的
作者:
焦瓔珞
时间:
2015-3-18 07:48 PM
真的· 那天去mamak吃 大的maggie加一粒鸡蛋 rm5.30
再也不想去吃了。
作者:
jackiez
时间:
2015-3-18 08:05 PM
真好笑,如果觉得贵就不要吃,你期望成本几角钱然后帮你煮,加青菜加料,等你吃完后还帮你洗碗,然后charge你rm1? 那我等你自己出来开店这样做啊,我第一个带整班朋友来support你
作者:
fish_hoo
时间:
2015-3-18 08:20 PM
一只活鸡也是很便宜罢了,你可以试看看
作者:
自由自在的人
时间:
2015-3-18 08:34 PM
可以选择自己煮的~
人家员工薪水、水电费、租金、材料费、煤气...
全部都是钱啊~+1
饮食业没有你想象中那么好赚的,辛苦没有人知道
作者:
Damonz
时间:
2015-3-18 09:20 PM
提示:
作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者:
prodigy
时间:
2015-3-18 09:24 PM
你会讲不会做
作者:
Ho|y_Sh|t
时间:
2015-3-18 09:27 PM
真的咯 刚刚就中一单
靠 让我等那么久 也没有多好吃
作者:
尛胖子
时间:
2015-3-19 01:05 AM
提示:
作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者:
粉紅布丁
时间:
2015-3-19 01:33 AM
还是在家自己炒好了
作者:
JohnsonCheng81
时间:
2015-3-19 08:17 AM
提示:
作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者:
惠莉
时间:
2015-3-19 08:29 AM
人工,油勒,菜勒,租金不用钱啊?
不如自己去煮,肯定便宜
作者:
cindelala^^
时间:
2015-3-19 09:20 AM
我昨晚吃roti telur RM2.5
作者:
YKS1023
时间:
2015-3-19 09:21 AM
在mamak还好啦,租金那些不用钱咩==
作者:
gamepoint
时间:
2015-3-19 09:34 AM
提示:
作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者:
豆腐鱼
时间:
2015-3-19 10:39 AM
其实现在的人很奇怪,一粒iphone几千块没人说暴利?还不是大把人排队买?不见讲好赚?
人家买材料回来,煮给你吃,服务油钱人工电火租金时间等等的开销是免费的?你觉得这样好赚暴利可以选择自己买那几角钱的面自己回家煮,可是却有一些人嫌麻烦还是没时间去选择外面吃省时间省麻烦,所以这收费算是收你时间上的一个费用,而不是说在外面吃至于还能有在家吃的价格。
我看到有人说饮料更好赚,请问你去买饮料,那些杯那些盖那些水草和纸袋不用钱?或者遇到一些X客还要多两个纸袋就等于白做了,没一个行业是说好做还是好赚的,都看你舍不舍得或者有没有这个能力,假如你不甘愿给或者服务不好不好吃之类,你可以选择不再光顾。而不是像一些人买得起一架几千块的手机等等的奢侈品看不开那几块钱。觉得贵,回家煮。就那么简单。
*没说谁只是出于自己的看法*
作者:
lumheenleong
时间:
2015-3-19 10:51 AM
我去的mamak是街边的
没有冷气 没有风扇
只有几张桌子
如果是有冷气,wifi的mamak,rm4.50我觉得还过得去
大概是这种图片的信息不完整吧
作者:
jiahelogistic06
时间:
2015-4-3 05:36 PM
提示:
作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
欢迎光临 JBTALKS.CC (https://mobile.jbtalks.cc/)
Powered by Discuz! X2.5